ХОР ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МАМИНА РАДОСТЬ» (рук. Морозова М.В)

Музыкальное направление на подготовительном отделении ДШИ 4 представлено уроком  "Развитие музыкальных способностей". Дети дошкольного возраста имеют возможность попробовать свои силы в музыкально-вокальном направлении и получить дошкольную подготовку к учебному процессу.

Коллектив представляет собой объединение самостоятельных автономных детских вокальных ансамблей ("Мамины дочки", "Блестящие нотки", "Крошечки", "Пуговки", "Звездочки", "Карамельки", "Кнопочки" ...). Каждый из которых разучивает и исполняет свою музыкальную программу. Но, объединяясь в общий хор, появляется возможность исполнения детской хоровой музыки и произведений массово- развлекательного характера.  От чего дети получают заряд неимоверно сильной энергии, радости и веселья друг от друга.

MalNew1   Malysh3

Обучение представляет собой разноплановую работу:
— Формирование основных певческих навыков.
— Введение в сольфеджио в игровой форме.
— Музыкально-эстетическое развитие ( игра на музыкальных инструментах, слушанье музыки, музыкальные игры, импровизация).
— Знакомство с опытом публичных выступлений.
— Семейное музицирование, музыкальные вечера.

"Занятия вокалом — это в первую очередь работа души. Ведь голос — один из самых ярких и внятных способов самовыражения: речь (общение), пение (военная песня-марш для поднятия боевого духа, горестные отпевания ушедших), воодушевленный визг (при победе), болезненный стон и многое другое.

Пение — это раскрытие своей души... Приоткрыть, что наболело .... А как важно для маленького человека быть понятым и услышанным!!!"

Malysh1        Malysh2       Malysh4