МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

Заведующий отделением Декоративно-Прикладного и Изобразительного искусства ДШИ №4 Солнышкова О.В. приняла активное участие в методическом дне ДХШ №1 в рамках Педагогического марафона деских школ искусств Новосибирска.

🎨 Методический день прошел в Детской художественной школе №1 (ДХШ №1) 1 ноября. Участники семинара обсуждали особенности преподавания учебных предметов дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области живописи.

1 11 2 23 1 11 4

Преподаватели ДХШ №1 поделились опытом в организации самостоятельной работы на предмете «Рисунок» в 1 классе школы и в методике преподавания книжной иллюстрации на уроках композиции. Семинар завершился мастер-классом «Особенности работы мокрым соусом». Во время проведения мероприятия в школе представили выставку иллюстраций преподавателя Олеси Прохоровой и учащихся ДХШ №1.

👩‍🏫 Методический день прошел в рамках Педагогического марафона детских школ искусств Новосибирска «Педагогика искусства: ступени профессионального роста», посвященного Году педагога и наставника в России. В целях выявления успешных педагогических практик в сфере искусства, создания условий для обмена опытом и укрепления профессиональных связей школам предложено провести тематические дни, которые включают концерты-презентации, открытые уроки, мастер-классы, методические интерактивы, презентации инновационных образовательных концепций, учебно-методических пособий и других форм работы.