МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

22 ноября в ДШИ № 25 проводился методический день «УСПЕШНЫЕ ПРАКТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ».

Открыла мероприятие и рассказала о школе   директор - Альбина Иннокентьевна Кузнецова. Теоретическую часть и информацию о маршрутах методического дня представляла методист - Лариса Борисовна Пыстина. С актуальностью темы предпрофессиональных программ, их значимости в учебном процессе и обучении детей, в своём докладе выступила заместитель директора – Елена Анатольевна Татаренко. Поделилась своим колоссальным, ценным опытом и конкретными решениями задач. Все заявленные темы теоретической и практической части очень интересные, познавательные и  современные!

22 11
  • Отличный фрагмент открытого урока   с учащимся 2 класса предпрофессиональной программы показала преподаватель фортепиано Елена Анатольевна Легкова, профессионал своего дела!

• Перспективы  применения нотного редактора МuseScore  в практике ДШИ на примере создания партитур ОРНИ представила Марина Сергеевна Рощина, сопровождая свой рассказ показом на экране замечательного коллектива учащихся-юных музыкантов, заинтересованных, увлечённых  и творческих!

Красивое завершение семинара, концертные номера преподавателей школы  оставили самые тёплые, яркие воспоминания, восторг и эмоции!

Семинар посетили Чепак А.В. и Бобровская В.И.

Условия проведения мероприятия были хорошие!  Между преподавателями городских ДШИ состоялся культурный обмен и обмен опытом. Чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность, активность и увлеченность всех собравшихся на замечательную методическую встречу, что создаёт настрой на дальнейшее продвижение и развитие!