ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ «АВАНСЦЕНА»

Каждый год в декабре хореографическое отделение проводит отчётный Новогодний концерт, где участвуют все ученики хореографического коллектива «Авансцена». В этом году концерт прошёл 23 декабря в канун Солнцестояния и наверное поэтому он получился такой солнечный и тёплый. Приглашены были родители участников, которые очень дружными аплодисментами принимали юных артистов.

23 12 5 23

23 12 1 23

Самым младшим участникам было 3 года и даже в таком юном возрасте, они вышли на сцену и прекрасно вошли в образ "зайчиков", которые отважно справлялись с огромной морковью, детки 5 летнего возраста очаровательно исполнили танец с корзинками.

2 и 3 класс в этом году танцевали в совместных танцах, удивили мальчики, которые, не побоялись женского коллектива и были достойными кавалерами своих маленьких дам в "Детском танце на Ёлке" под музыку П. Чайковского. В особенности хочется подчеркнуть классический репертуар музыкального сопровождения постановок, на концерте звучала прекрасная музыка: Чайковского, Минкуса, Пуни...

23 12 3 23

23 12 4 23

Так же гостем программы была веселая Баба-Яга, которая забавляла и играла в различные игры с детьми, пока другие участники переодевали костюмы. Ольга Владимировна Домрина (Баба-Яга), талантливый преподаватель художественного отделения и индийских танцев, уже не первый год помогает проводить новогодний концерт коллективу.

Ну и конечно от старших классов зрители получили не мало интересных номеров "Рыбки", "Тарантелла", "Танец с кувшином" из исполнили ученицы 4 и 5 класса, где солировала Саша Лысак. Вика Кудро выпускница 2022 года, восхитила зрителей своим мастерством, исполнив грациозно вариацию из балета "Эсмеральда". И последнем номером был дуэт "Нимфы", который исполнил. Вика Кудро и Даша Огородова,  девочки словно порхали на сцене с воздушными шалями, очаровывая зрителей своими изящными прыжками и и виртуозными пируэтами.

23 12 6 23

Всего в концерте принимало участие 50 учеников.
Выступления завершились традиционным вручением новогодних подарков.