Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска

«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

  • 19
  • 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
  • 17
  • 11
  • 16

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПЛАКАТОВ

В Новосибирске подвели итоги Международного конкурса социально значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!».

Проводится конкурс с 2004 года, десять лет он имел статус городского, а с участием Беларуси и Казахстана, стал международным. В этом статусе осенью 2018 года конкурс был объявлен в шестой раз. Участникам конкурса было предложено шесть тем, посвящённых Отечеству, городу, культуре, счастью народов земли, любви к планете земля, человеку — творцу прекрасного, плюс одна свободная тема. Организаторы отмечают, конкурс проходит под Знаменем мира и культуры, являющимся международным символом единения всех сил, способствующих приближению прекрасного будущего для всех народов и для всего человечества.

24 04 4

Участники прислали больше 1 400 работ. На приглашение поучаствовать откликнулись больше полутора сотен организаций, в том числе 18 из Беларуси и 11 из Казахстана, — рассказывает организатор конкурса и вице-президент НГДЮОО Владимир Копылов. — Это и детские сады, и школы, детские школы искусств, и детские дома творчества, и студенты, и художники-любители. Наш проект способствует повышению активности подрастающего поколения и молодёжи в социальной жизни общества, в развитии и становлении центров культуры. Создавая эти плакаты, участники сами задумываются над темами, которые можно назвать вечными темами культуры.

24 04 3

 Итоги конкурса подвели в минувшее воскресенье, 21 апреля. По традиции площадкой проведения итоговой выставки и церемонии награждения стал Институт искусств Новосибирского государственного педагогического университета. На выставку и второй тур конкурса было отобрано рекордное количество работ — 600, в прошлом году их было 550. Праздничное настроение церемонии придали концертные номера ансамбля средней общеобразовательной школы № 90 г. Новосибирска.  

Нелегко пришлось жюри конкурса, которое возглавил директор Института искусств НГПУ, кандидат исторических наук Виталий Елагин. Работы оценивались по семи возрастным группам. В каждой из них было выбрано три лучшие работы, авторы которых получили дипломы победителей первой, второй и третьей степеней. Главная награда конкурса выполнена в виде статуэтки, являющей собой символ культуры, — женщина, несущая огонь. Она выдаётся лауреатам первой степени.

24 04 1     24 04 2

 Диплом первой степени и статуэтку в группе 16–20 лет получила учащаяся отделения декоративно-прикладного и изобразительного искусства ДШИ № 4, г. Новосибирск Алиса Богомолова, руководитель Солнышкова О.В.

Всего от школы приняли участие в выставке 7 работ. По итогам конкурса будет издан каталог, куда войдут работы победителей.

ПАСПОРТ ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

Направление деятельности: Музыкальное, хореографическое, декоративно-прикладное, отделение подготовки к обучению в ДШИ.
Адрес: 630046, г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Маяковского, 20

Директор: Миллер Татьяна Владимировна

Телефон: приемная - 337-06-05, вахта - 337-01-10, бухгалтерия - 338-28-80

Лицензия: Сер 54Л01 № 0003357 от 10 августа 2016 г.

группа Вконтакте группа в Одноклассниках

Количество учащихся: 440
Количество преподавателей: 42
Творческих коллективов: 14
Количество выпускников за последние 5 лет: 150