ПЕДАГОГИКА ИСКУССТВА

22 марта 2024 г. в МБУДО ДШИ № 22 проводился Педагогический марафон детских школ искусств города Новосибирска «Педагогика искусства: ступени профессионального роста».

Приветственным словом открыла мероприятие директор  МБУДО ДШИ № 22 Т.В. Думнова, представив преподавателей школы — участников методического дня. На концерте-презентации выступили талантливые, перспективные учащиеся.

Слушателям была представлена методическая программа под названием «Развитие творческого потенциала учащихся в рамках реализации предпрофессиональных программ». По этой теме прочитаны интересные сообщения, проведены мастер-классы. Как современная инновационная технология представлена презентация учебного сборника по предмету «Народное творчество» для 1 класса ДПОП «Музыкальный фольклор». Все заявленные темы теоретической и практической части очень интересные, творческие и актуальные!
Условия проведения семинара были хорошие. Между преподавателями школ искусств состоялся культурный обмен и профессиональное общение!

Посетили:         В.И. Бобровская, М.В. Горбачева, О.В. Карпегина, С.И. Сайко, А.В. Чепак