Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска

«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

  • 19
  • 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
  • 17
  • 11
  • 16

А ДОБРО – ОНО ВСЕГДА ВЕРНЕТСЯ

Проведение Декады инвалидов давно стало доброй традицией, которая каждый раз убеждает вновь и вновь – отзывчивых и неравнодушных к чужой беде множество.

Декада Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов, позволила провести ряд мероприятий , направленных на привитие детям доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям преклонного возраста,  инвалидам и признание их как полноценных членов общества. Они помогли раскрыть вопросы:  Что, значит, быть милосердным и добрым? Как  почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

В ресурсном центре  общественных организаций Первомайского района(руководитель Центра Федык Я.А.) в рамках декады инвалидов прошел  концерт  в котором прозвучали русские-народные песни и  задорные частушки хора «Дубравушка» ТОСа «Березовый». Учащиеся ДШИ №4 выступили с  песочной анимацией (преподаватель Трусова  С.А.)Зрители завороженно смотрели, как  под чудесные мелодии одна песочная картинка сменяется другой, как выступающие малыши ,словно волшебницы .одним взмахом руки рисуют волшебные песочные картинки….

1 01 2

В филиале МКУК ЦБС Первомайского района библиотеке им. М.А. Светлова (директор филиала Мальнева Т.Н.) преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства (зав. отделения  Солнышкова О.В.) провели мастер класс по новогоднему оформлению. Увлеченно  и  старательно не очень послушными  руками участники сооружали новогодние украшения для грядущего праздника.

1 01 3               1 01 4

Но не каждый из людей с ограниченными возможностями может приехать на праздник в Центр или библиотеку. Такие люди тем более нуждаются во внимании, заботе и участии. Преподаватели и учащиеся ДШИ № 4 постарались дойти  до  них:

Фатчеву Анну Федоровну (по приглашению  МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района директор С.П.Мухин)   с 90-летним юбилеем поздравляли дома. Ее родные и друзья тоже пришли на праздничный концерт-поздравление, который  преподаватель  ДШИ №4 Морозова М.В. провела со своими учениками из группы «Блестящие нотки».

1 01 5         1 01 6

Всероссийском обществе инвалидов Первомайского района  преподаватель Трусова С.А. со своими учениками выступила с песочной анимацией. После концерта  желающие зрители смогли сами попробовать свои силы в этом виде искусства.

Вот и закончились  мероприятия декады инвалидов. Многое было сделано, но впереди еще много творческаих совместных планов. Так давайте и дальше помнить, что, занимаясь благотворительностью, мы делаем наш мир лучше. А добро – оно всегда вернется и воздастся. Пусть рядом с нами будет больше счастливых людей!

ПАСПОРТ ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

Направление деятельности: Музыкальное, хореографическое, декоративно-прикладное, отделение подготовки к обучению в ДШИ.
Адрес: 630046, г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Маяковского, 20

Директор: Миллер Татьяна Владимировна

Телефон: приемная - 337-06-05, вахта - 337-01-10, бухгалтерия - 338-28-80

Лицензия: Сер 54Л01 № 0003357 от 10 августа 2016 г.

группа Вконтакте группа в Одноклассниках

Количество учащихся: 440
Количество преподавателей: 42
Творческих коллективов: 14
Количество выпускников за последние 5 лет: 150