Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска

«ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

  • 19
  • 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
  • 17
  • 11
  • 16

ТРАДИЦИИ БОЛЬШОГО АЛТАЯ

Вот и подошли к концу летние каникулы, время отдыха и веселья детей, пора фестивалей и встреч с новыми друзьями. В июне образцовый детский ансамбль народной песни «Ладушки» (руководитель Сайко С.И.), принял участие во II Международной творческой смене «Традиции Большого Алтая» в городе Барнауле. Наряду с ансамблями Сибирского региона, там отдыхали ребята из Казахстана и Киргизии. Принимающей стороной выступал детский фольклорный ансамбль «Беседушка», лауреат различных международных и всероссийских конкурсов из Детской школы искусств «Традиция» г. Барнаула, под руководством Л.В. Бельковой.

23 06 1   23 06 3   23 06 4

Во время смены ребята участвовали в мастер – классах по росписи народной игрушки «Тарарушки», гончарному мастерству, плетению поясов, знакомились с народными инструментами (русская волынка, колёсная лира, свирель, гудок, гусли), обучались народным бытовым танцам и традиционным народным играм. Благодаря организаторам, дети научились играть в подвижные народные игры «Городки» и «Лапту», и даже провели турнир между командами - участниками смены. Так же, в рамках творческой смены, проходил II Международный Фестиваль – конкурс «Летние Беседы на Алтае», лауреатами которого стали: младшая и старшая группы ансамбля «Ладушки», а также Левченко Лиза, Бурнашова Ирия, Баскакова Алиса, Овсянникова Лиза, Белая Даша и Чебыкин Фёдор.

23 06 2   23 06 5   23 06 6

Кроме того, ребята посетили различные выставки в музеях столицы Алтая, побывали на экскурсиях по достопримечательностям города, также посетили местный зоопарк и творческую мастерскую «Город мастеров», где работают профессиональные мастера-ремесленники.
По окончании смены, ребята увезли с собой массу новых впечатлений, а также приобрели много новых друзей, единомышленников в области фольклора.

ПАСПОРТ ШКОЛЫ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ № 4»

Направление деятельности: Музыкальное, хореографическое, декоративно-прикладное, отделение подготовки к обучению в ДШИ.
Адрес: 630046, г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Маяковского, 20

Директор: Миллер Татьяна Владимировна

Телефон: приемная - 337-06-05, вахта - 337-01-10, бухгалтерия - 338-28-80

Лицензия: Сер 54Л01 № 0003357 от 10 августа 2016 г.

группа Вконтакте группа в Одноклассниках

Количество учащихся: 440
Количество преподавателей: 42
Творческих коллективов: 14
Количество выпускников за последние 5 лет: 150