МОЛОДЫМ ДАРОВАНИЯМ РОССИИ

13-14 ноября в НСМШ прошли мастер-классы образовательного центра Юрия Башмета «Молодым дарованиям России».
Преподаватель отделения народных инструментов А.В. Чепак посетила и стала участником мастер-класса по специальности «баян/аккордеон».
Александр Анварович Гатауллин, кандидат искусствоведения, доцент Российской Академии музыки имени Гнесиных познакомил на открытии мероприятия с программой, проектом «Фонд культурных инициатив» и рассказал о грантах. Призывал активно развивать творческую деятельность, общаться и обмениваться опытом.
Очень интересная работа проведена с учащимися ДШИ, СМШ, студентами консерватории и музыкального колледжа.

«Играть в удовольствие» - это главный девиз!
Применялась современная методика игры, новые приёмы. На примерах из жизни и личного опыты А.А. Гатауллин доходчиво изложил технический и художественный материал музыкальных произведений (штрихи, акценты, меховые приёмы, мелодическая линия, аккомпанемент и др.).

Большое внимание уделялось чистоте исполнения (гигиене) произведений.
Настрой для всех исполнителей – не разрешать себе ошибаться и повторять ошибки! Уважать ноты и музыкальные произведения!

Очень важно играть для всех сидящих в зале, играть точно, красиво и получать огромное удовольствие, доставляя радость окружающим!