«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!»

2-17 апреля 2022 г. в Институте Искусств НГПУ прошла выставка 8 международного конкурса социально значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!». Учредителями конкурса являются НГДЮОО «Солярис», МБОУ ДОД ДДТ «Кировский»,МБУ МЦ им. А. П. Чехова, ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», Новосибирский  Фонд  Культуры, Министерство природных  ресурсов  и экологии Новосибирской области. Девиз конкурса:«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».

Участникам 8-го международного конкурса социально значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!»  было предложено 7 тем:

• Судьба Родины в руках каждого.
  • Моя любовь, мечты и труд тебе, мой город!
  • Счастье народов, светлое завтра - в наших руках, друзья!
  • В борьбе с невежеством победит лишь КУЛЬТУРА!
  • Пусть будет так: где будешь ты, там будет больше доброты.
  • Служить красоте назначение наше, пусть край наш родной будет чищеи краше!
  • Свободная тема (наименованиеработ должны содействовать достижению цели и решению задач конкурса)

5 05 1      5 05 3

7 победителей конкурса, занявшие 1-е места во всех возрастных группах, получили дипломы 1-й степени и главную награду конкурса в виде скульптуры женщины, несущей огонь, излучающий свет и тепло. Скульптура отождествляет собой культуру, рассеивающую тьму, дающую человеку силы и знания для преодоления ошибок, совершаемых им по невежеству своему, и устремляющую его к творчеству красоты и гармонии жизни. На постаменте надпись: «Культура – путь к совершенству». Женщина, дающая жизнь, задаёт жизненные ориентиры новорождённому, обуславливая тем самым тропу его жизни. Насколько прекрасна женщина духом своим, настолько же совершенна и ярка жизнь рождённого, а значит и мир, в котором мы живём. Женщина, несущая огонь, - носитель культуры рода, ведущая человечество к вершинам красоты бытия.

5 05 4   5 05 5

В число победителей вошла учащаяся МБУДО ДШИ №4 Вейкум Анастасия (преподаватель Солнышкова О.В.) заняв первое место с работой «Мы помним День Великой Победы! Слава России!».

Награждение участников прошло без торжества из-за  ситуации  по короновирусу. Организаторы конкурса планируют оформить конкурсную выставку плакатов в интернете до  конца  июля  2022  года.