ОСЕННЯЯ МОЗАИКА

В Новосибирском областном колледже культуры и искусств прошёл конкурс декоративно-прикладного искусства "Осенняя мозаика".
Конкурс проводился по следующим номинациям, предполагающим разные виды техники выполнения конкурсного задания:
- Художественная роспись (свободная или традиционная роспись);
- Художественная лепка (свободная техника);
- Декоративная живопись (декоративный натюрморт).
Художественные школы и школы искусств, общеобразовательные школы, воспитанники художественных студий учреждений культуры, детских центров и домов творчества Новосибирской области заявили своих участников в двух возрастных категориях - младшая группа (11 - 13 лет), старшая группа (14 - 16 лет).
Свое мастерство в конкурсе продемонстрировали 80 участников. Конкурсанты "Осенней мозаики" представили на суд жюри натюрморты и традиционную роспись, а также работы из глины.
Участники из Новосибирского, Куйбышевского, Коченевского, Краснозерского, Карасукского, Маслянинского, Ордынского, Убинского, Сузунского, Тогучинского, Черепановского, Чистоозерного районов, городов Бердска и Новосибирска в течение 4-х академических часов выполняли задание на тему "Традиции народного искусства".

22 10 1     22 10 2 2

По результатам конкурса жюри определили лучших участников в каждой номинации и возрастной категории. За I, II, III места конкурсанты были награждены дипломами лауреатов и ценными призами. Среди лауреатов оказались и учащиеся отделения декоратично-прикладного и изобразительного искусства Детской школы искусств № 4:

Дудко Виктория — лауреат I степени
Харченко Мария — лауреат II степени
преподаватель Домрина О.В.
Попова Дарья — лауреат I степени
преподаватель Малышева А.А,
Микова Ксения — лауреат II степени
преподаватель Солнышкова О.В.

Среди победителей участники: МКУДО "Убинская детская школа искусств", МБУДО "ДШИ №1" Карасукского района, МБУДО "Детская школа искусств №4", МБУДО "Дорогинская детская школа искусств", ГБУДО НСО "Маслянинская ДШИ", МБУДО ДШИ Краснозерского района, МБУДО НСО "Детская художественная школа р.п. Краснообск", МБУДО ДХШ №2.

22 10 3 2     22 10 4 2