НОВОСИБИРСК — НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ

Детская школа искусств №4 поддержала проект
«Новосибирск — Новогодняя столица России».

Наш Первомайский район освещает
Праздник в Дальневосточных традициях
и к нам приехал настоящий Якутский Дед Мороз Чысхаан.

18 декабря состоялся мастер-класс по пошиву стилизованных костюмов народов Дальнего Востока в библиотеке им.К.И.Чуковского с преподавателем отделения ДПИ Домриной Ольгой Владимировной.

Зрелищно, интересно, увлекательно, масштабно — так можно описать Первый Всероссийский съезд Дедов Морозов в Новосибирске в рамках проекта «Новосибирск — Новогодняя столица России»

24 декабря состоялось открытие главной ёлки района в Парке культуры и отдыха "Первомайский".

? Яркие выступления творческих коллективов, увлекательные мастер-классы по изготовлению дальневосточных сувениров в юртах и фееричное шоу 50-ти Дедов Морозов подарили первомайцам незабываемые эмоции и праздничное настроение!
Преподаватель отделения ДПИ Трусова Светлана Алексеевна провела замечательный мастер - класс по изготовлению сувенира с конфеткой — «Олененок», участники остались очень довольны результатом.

2 01 3      2 01 4

Сегодня, 2 января, в Новосибирске — Новогодней столице нашей страны стартовала программа «Вся Россия в моём городе».

День в России начинается на Дальнем Востоке, вот и наша программа началась в Первомайском районе, который представил Дальневосточный федеральный округ.

Парк культуры и отдыха «Первомайский» порадовал новосибирцев концертной программой. Для детворы — катание на оленьей упряжке, в чуме — быт народов Крайнего Севера, в Доме молодёжи — тематические мастер-классы.
24 декабря и 2 января в концертной программе приняли яркое участие младший и подготовительный состав хора «Мьюзик-клан» Детской школы искусств №4 под руководством преподавателя Морозовой Марины Викторовны.

В репертуар юных вокалистов вошли:
  • «Колыбельная медведицы» муз. Е. Крылатова, текст Ю.Яковлева. Солистка Воробец Виктория, ансамбль подготовительного состава хора «Мьюзик- клан» ДШИ №4
  • «Что такое Зима?» сл. и муз. Ю. Вирижникова. Подготовительный хор «Мьюзик- клан» ДШИ №4
 2 01 11 Одновременно с программой в парке, в Молодежном центре "Дом молодежи" проходили увлекательные мастер-классы по изготовлению дальневосточных сувениров и украшений, фотовыставка "Красоты Дальнего Востока" и даже фестиваль якутского кино!
Преподаватели отделения ДПИ Детской школы искусств №4 Домрина О.В., Солнышкова О.В. и Малышева А.А.  занимались оформлением фотовыставки «Красоты Дальнего Востока».