МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 марта 2023 года в ДШИ № 4 состоялась межрайонная методическая конференция
«Актуальные проблемы в преподавании музыкально-теоретических дисциплин в ДШИ»

Выступили:

1. Севрюкова Наталья Викторовна, преподаватель МБУДО ДШИ № 27 города Новосибирска с методическим сообщением «Активная познавательная деятельность на уроках музыкальной литературы».
  2. Глухарёва Ирина Алексеевна, преподаватель МБУДО ДШИ № 27 города Новосибирска с методическим сообщением «Музыкальная теоретическая викторина» - это вид педагогической технологии, активизирующий деятельность учащихся, так же один из способов закрепления знаний по сольфеджио и музыкальной литературе».
  3. Дяценко Анна Александровна, преподаватель МБУДО ДШИ № 27 с города Новосибирска методическим сообщением «Применение интерактивно-инновационных методов на уроках сольфеджио».
  4. Гусак Ольга Викторовна, преподаватель МБУДО ДШИ № 27 города Новосибирска с методическим сообщением «Взаимосвязь уроков теоретических дисциплин с исполнительскими».
  5. Ширшикова Ирина Викторовна, преподаватель МБУДО ДМШ № 5 города Новосибирска с методическим сообщением «Презентация учебного пособия по учебному предмету «Слушание музыки»: предпрофессиональное обучение».
  6. Осипова Евгения Ивановна, преподаватель МБУДО «КДШИ» наукограда Кольцово с методическим сообщением «Оптимизация обучения элементарной теории музыки на уроках сольфеджио в ДШИ».
  7. Некрасова Елена Леонидовна, преподаватель МБУДО ДШИ г. Оби с методическим сообщением «Западно-европейская музыка барокко на примере клавирных произведений».
  8. Ламина Вера Леонидовна, преподаватель ДШИ № 4 города Новосибирска с методическим сообщением «Изучение биографии композиторов с помощью метода коллаж в ДМШ и ДШИ».