ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА

Поздравляем Гинатулину Дарину и ее преподавателя Зацепину Эльвиру Александровну с лауреатством в ХXIII Областной Детской Художественной Выставке, Посвященной 190-Летию Со Дня Рождения Русского Художника-Пейзажиста И.И. Шишкина.

К участию в выставке приглашались учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств, изостудий, расположенных на территории Новосибирской области в возрасте от 7 до 17 лет. Были установлены следующие возрастные группы: I группа – 7-9 лет; II группа – 10-13 лет; III группа – 14-17 лет. Конкурсный отбор творческих работ, представленных для участия в выставке, проводился по двум номинациям: «Живопись», «Графика». Основные критерии отбора и оценки работ: оригинальность, самостоятельность работ, личное отношение к раскрытию темы, владение умениями и навыками, соответствующими возрасту участника, чувство цвета и композиции.

В состав жюри выставки вошли заслуженные художники, искусствоведы, специалисты в области художественного образования. Всего жюри отсмотрели 760 живописных и графических произведений. В итоговую экспозицию выставки вошли 182 работы.

На выставке будут представлены работы детских художественных школ и школ искусств Новосибирской области: Детская художественная школа «Весна» г. Бердск, Детская художественная школа р.п. Краснообск, Детская школа искусств города Искитима, Детская школа искусств имени В.И. Устинова Карасукского района, Детская школа искусств с. Ярково, Кольцовская детская школа искусств, Куйбышевская детская художественная школа, Линевская детская художественная школа, «Маслянинская детская школа искусств», Ордынская детская школа искусств, Сузунская детская школа искусств. Детские художественные школы г. Новосибирска: № 1, № 2, № 3 «Снегири». Детские школы искусств г. Новосибирска: № 4, № 17, № 18, № 20, № 23, № 25, № 25, № 30. Студии: Дом детского творчества «Мастер», Городской центр дополнительного образования «Лидер» г. Обь, Студия рисования и керамики «Рисуаль» р.п. Кольцово.

Учредителями выставки является министерство культуры Новосибирской области и Новосибирское государственное художественное училище. Выставочное пространство предоставлено Новосибирским государственным художественным музеем.

Выставка продлится до 24 декабря 2023 года.