АНСАМБЛЬ ГИТАРИСТОВ «БРИЗ» (рук. Горбачева М.В.)

Ансамбль гитаристов «Бриз» образовался в январе 2017 г. За сравнительно небольшой период существования уже успел поучаствовать в достаточном количестве конкурсов и концертов.

Briz1          Briz2

Февраль 2018 г. – международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем-2018», который проходил  в концертном зале культурного центра НГТУ.

Март 2018 г. – областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей им. М.Гуляева  в НОККиИ.

Также ансамбль принимает активное участие в концертах класса для родителей, в тематических концертах школы, проводимых для учащихся общеобразовательных школ нашего района.

Briz3    Briz4

С участниками коллектива мы ведём и просветительскую деятельность, посещаем концерты профессиональных гитаристов. Так, в марте 2017 г. были на концерте Е. Финкельштейна (г. Москва) «Шедевры итальянской, французской и немецкой музыки XVII-XVIII вв.» в камерном зале филармонии. В декабре 2017 г. на концерте гитариста, исполняющего джаз, Александра Виницкого (г. Москва) в ДК Энергия. Апрель 2018 г. – концерт гитариста-виртуоза Ровшана Мамедкулиева (г. Москва), ДК Энергия.

Кроме этого, ведём активное сотрудничество с преподавателем по классу гитары в НОККиИ Гончаровой Верой Васильевной. Её студенты ежегодно приезжают к нам в школу с концертами, это становится уже доброй традицией.

Могу сказать, что все участники нашего ансамбля – активные и заинтересованные ребята, любящие свой, выбранный когда-то музыкальный инструмент, – гитару.

У нашего молодого ансамбля много планов, а главное – большое желание учиться, на ближайшее будущее!